4009978555
 
 
 
顶级贵宾会-顶级贵宾会网址-顶级贵宾会官网

罗老师要用1000元为学校买体育用品他先花2275

发布时间:2020-02-27 01:10:20 来源:顶级贵宾会-顶级贵宾会网址-顶级贵宾会官网 点击:56

  罗老师要用1000元为学校买体育用品,他先花227.5元买了5个足球,并准备用剩下的钱买了一些蓝球,每个蓝球

  罗老师要用1000元为学校买体育用品,他先花227.5元买了5个足球,并准备用剩下的钱买了一些蓝球,每个蓝球

  罗老师要用1000元为学校买体育用品,他先花227.5元买了5个足球,并准备用剩下的钱买了一些蓝球,每个蓝球30.9元,罗老师还可以买多少个蓝球?你还能提出什么数学问题?...

  罗老师要用1000元为学校买体育用品,他先花227.5元买了5个足球,并准备用剩下的钱买了一些蓝球,每个蓝球30.9元,罗老师还可以买多少个蓝球?你还能提出什么数学问题?

  (1)(1000-227.5)÷30.9,=772.5÷30.9,=25(个);答:罗老师还可以买25个篮球.(2)问题:每个足球多少元?227.5÷5=45.5(元);答:每个足球45.5元.真好

  罗老师要用1000元为学校买体育用品,她先花227.5元买了...

  罗老师要用1000元钱为学校买体育用品,他先花227.5元买...

  罗老师要用一千元为学校买体育用品,他先花227.5元买了五个...

  王老师用1000元为学校买体育用品,他先花227.5元买了5...

  张校长用1000元给学校买体育用品,他先花227.5元买了5...

  都是数学题惹得祸 下面又遇到不懂的应用题了。谁知道的?

  我们会通过消息、邮箱等方式尽快将举报结果通知您。

 
顶级贵宾会-顶级贵宾会网址-顶级贵宾会官网